Глобальные новости»Казанский «Ак Барс» обыграл питерский СКА

Казанский «Ак Барс» обыграл питерский СКА

01.09.2016

В первом периоде счет открыли питерцы, однако после травмы Альберта Яруллина СКА оказался в меньшинстве. По ходу 3-го периода давление армейцев нарастало с каждой минутой — вначале за 5 мин. до конца Павел Дацюк воплотил большинство и сделал отставание от «барсов» минимальным. На старте 2-го периода Максим Лазарев забросил еще одну шайбу гостей и довел счет до 5:1. У противников отличились Вадим Шипачев, Никита Гусев, Павел Дацюк и Сергей Широков.

По ходу 3-го периода главный тренер СКА Олег Знарок поменял вратаря на шестого полевого игрока, и армейцы смогли уменьшить отставание до минимума благодаря точному броску Павла Дацюка.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдиновзаявил, что не помнит случая за свою карьеру, чтобы за одно удаление было забито 4 шайбы. СКА занимает 4-ое место на «Западе».

По ходу матча СКА «горел» 1:5, однако смог свести основное время матча к ничейному результату — 5:5 и перевести игру в овертайм. Тот с ходу переадресовал шайбу Шипачеву, а он в касание отправил шайбу в ворота — 1:0. «Ак Барс» победил в серии буллитов 6:5. 1:3 — Попов (Глинкин, Охтамаа) — 08:42 (бол). 1:4 — Ткачёв (Абросимов, Лукоянов) — 10:07 (бол). 1:5 — Лазарев (Свитов, Обухов) — 22:03. При этом, решающую шайбу забросил всего за 5 секунд до заключительной сирены! Нанеся практически полсотни бросков, хозяева ушли от поражения в основное время за 5 секунд до конца 3-го периода. Вратари: Шестёркин, Иванников — Гарипов.

С результатом 1:2 завершаются послематчевые броски и «Ак Барс» выигрывает матч с общим счетом 5:6.