Глобальные новости»Бастиан Швайнштайгер завершил карьеру в сборной Германии

Бастиан Швайнштайгер завершил карьеру в сборной Германии

01.09.2016

В Менхенгладбахе состоялся товарищеский поединок между сборными Германии и Финляндии.

Напомним, что вчерашняя товарищеская встреча с Финляндией (2:0) стала для 32-летнего футболиста последней в составе национальной команды. Счет в матче открыл Макс Майер на 55-й минуте, а на 77-й Месут Озил удвоил преимущество хозяев. В данной игре немцы победили сборную Финляндии 2:0.

В первом тайме болельщики голов не увидели. Самый титулованный германский футболист в истории, Швайнштайгер не сдержал слез, выходя на поле в Мёнхенгладбахе. Швайнштайгер покинул поле на 68-й минуте, а на смену ему вышел Юлиан Вайгль.

В воскресенье, 4 сентября, стартует отборочный турнир чемпионата мира 2018 года на европейском материке.

Заметим, Швайнштайгер сыграл за сборную Германии 121 матч и помог команде побороть на чемпионате мира 2014 года.