Глобальные новости»Станислав Донец одержал победу 2-ой этап Кубка мира по плаванию в Берлине

Станислав Донец одержал победу 2-ой этап Кубка мира по плаванию в Берлине

02.09.2016

В первый день этапа Устинова вместе с Владимиром Морозовым, Станиславом Донцом и Юлией Ефимовой и победили в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров (1.39,77).

Стас отобрался в решающий заплыв с шестым результатом (53,71 секунды), однако в финале проплыл на три с лишним секунды скорее (50,06).

На 100 м Ефимова показала результат 1 минуту 03,17 секунды.

Воспитанница спортивного клуба «Спутник» (Нижний Тагил) Дарья Устинова одержала две победы на Кубке мира.

Таким образом, сборная РФ стала первой, на 2-ой ступени пьедестала — команда Австралии, третьи — жители Америки.

В составе сборной Российской Федерации выступали Станислав Донец, Владимир Морозов, Юлия Ефимова и Дарья Устинова.

В личном зачёте Дарья Устинова остановилась в шаге от медали на дистанциях 100 и 200 метров, став только четвёртой. Следующий этап пройдет в столице России с 3-го по 4-ое сентября.