Глобальные новости»«Куньлунь» победой над «Амуром» стартовал в КХЛ

«Куньлунь» победой над «Амуром» стартовал в КХЛ

02.09.2016

«Амур» в следующем матче стабильного чемпионата КХЛ принимал китайский «Куньлунь Ред Стар», для которого этот матч стал первым в Лиге.

«Куньлунь» стал седьмым по счету зарубежным клубом лиги.

Хабаровский «Амур» на домашней арене потерпел поражение от китайского «Куньлунь Ред Стар».

Китайская команда открыла счет в первом периоде, однако за две мин. до окончания основного времени поединка хабаровчане отыгрались. Уверенная игра в защите и воротах, а еще реализация большинства помогли «Куньлуню» уйти на перерыв с результатом 0:1. «Амуру» шайбу принес Кристиан Куусел. Среди других игроков — 5 граждан России, 7 финнов, 2 канадца, 2 словака, 1 житель америки, 1 швед.

«СЭ» — о дебютном матче китайского клуба в КХЛ. В составе клуба также представлены хоккеисты из РФ, Швеции, Финляндии, Канады, США и Словакии.

Новичок КХЛ «Куньлунь» из Пекина дебютировал в чемпионате матчем с «Амуром».

В состав «Куньлуня» на игру с «Амуром» попали 4 китайца.

Намерение сделать команду КХЛ в Китайской республике было обозначено в начале весны 2016 г.