Глобальные новости»Лявильни стал победителем общего зачёта «Бриллиантовой лиги» в прыжках с шестом

Лявильни стал победителем общего зачёта «Бриллиантовой лиги» в прыжках с шестом

02.09.2016

Свой третий старт на этапах «Бриллиантовой лиги» в сегодняшнем сезоне проведет прыгунья в длину Дарья Клишина.

1 сентября в Цюрихе в лучшей попытке Дарья Клишина прыгнула на 6,63 м. Напомним, точно с таким результатом тверичанка заняла девятое место на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Кендрикс (50) стал вторым, а 3-е место занял поляк Петр Лисек (15). 2012 в прыжках с шестом француз Рено Лявильни поделил первое место с американцем Сэмом Кендриксом (5,90) и стал победителем общего зачёта.

На дистанции 400 метров с барьерами победу одержал олимпийский чемпион Рио Керрон Клемент (48,72).

Для Клишиной бронза 13-го этапа «Бриллиантовой лиги» — 2-ая награда текущего интернационального сезона. Это были мои завершающие прыжки в летнем сезоне.

Клишина является единственной русской легкоатлеткой, допущенной до участия в интернациональных соревнованиях. Спортивный арбитражный суд (CAS) 21 июля отвергнул апелляцию Олимпийского комитета РФ и 68 русских легкоатлетов, оставив в силе отстранение ВФЛА.