Глобальные новости»Летний ЧМ. Жирный финишировал 3-м в пасьюте

Летний ЧМ. Жирный финишировал 3-м в пасьюте

02.09.2016

Финка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Отепя. Украинец стал единственным в гонке преследования, кто совершил всего два промаха на рубежах — прочие биатлонисты мазали намного чаще. Как передает krasnews.com, еще вчера украинские биатлонисты думали о том, что уедут из Эстонии, где проходит чемпионат, без единой медали, но Жирный продемонстрировал хороший результат в пасьюте и принес мужской сборной государства Украины медаль.

Напомним, что в спринтерской гонке Эрмитс оказался на 6 позиции. Владимир Семаков, чисто отработав три рубежа из четырех, пробился в цветочную церемонию, стартовав 12-м. Артем Прима вошел в тройку наилучших по скорострельности и достиг прогресса с 19-го места на 13-е. Одолела россиянка Наталья Гербулова, 2-ое место — у польки Кинги Миторай, 3-е - у украинки Анастасии Меркушиной.

Н.Гербулова стартовала 3-й, К.Миторай — второй, А.Меркушина — первой, К. Резцова — 4-ой.