Глобальные новости»«Химки» обыграли «Тюмень» в первенстве ФНЛ

«Химки» обыграли «Тюмень» в первенстве ФНЛ

03.09.2016

«Химки» на своем поле одолели «Тюмень» (3:2) в матче 11-го тура главенства ФНЛ. Казалось, что победа уже никуда не денется от гостей — ведь счет 1:2 горел на табло уже в компенсированное время.

Этот результат напомнил развязку заключительного матча Лиги чемпионов сезона-1998/99, когда «Манчестер Юнайтед» под управлением Алекса Фергюсона смог выиграть у «Баварии», также забив два мяча в добавленное время.

«Химки» покинули зону вылета, набрав 11 очков и выйдя на 15-е место в таблице. «Тюмень» занимает 12-ю позицию.

В первом тайме команды обменялись голами: на реальный удар Андреа Чуканова на 4-й минуте хозяева ответили голом Яна Казаева на 34-й. Мамтов в заключительной десятиминутке вновь вывел «Тюмень» вперёд.

«Химки»: Исупов, И. Чернышов, Заика, Лапин, Шумских, Мостовой (Кирсанов, 49), Петрусев (Фадеев, 78), Казаев, Гащенков, Тюнин (Кокоев, 71), Ахба (С.С. Чернышов, 58).

Предупреждения: Тюнин, 20. Локтионов, 47.

Встреча, минувшая в Химках, закончилась с результатом 3:2 в пользу хозяев.