Глобальные новости»Сборная Казахстана обыграла команду Норвегии в отборочном матче ОИ

Сборная Казахстана обыграла команду Норвегии в отборочном матче ОИ

03.09.2016

Матч хоккейных сборных Франции и Казахстана начнется 2 сентября в 20:00 по времени Астаны.

В группе Е, матчи которой проходят в Риге, сборная Латвии в четверг разгромила команду Австрии с результатом 8:1 (2:1, 3:0, 3:0), а сборная Германии одержала крупную победу над командой Японии — 5:0 (2:0, 3:0, 0:0). Примечательно, что главный тренер Андрей Назаров так и не выпустил за весь матч на лед своего тафгая Дамира Рыспаева.

Счёт во встрече открыл Казахстан — на двадцатой секунде отличился Найджел Доус. Дубль на счету капитана казахстанской команды Романа Старченко, 3-ю шайбу забил Андерс Бастиансен. У проигравших шайбы забросили Матс Цуккарелло, Юнас Холес, Андерс Бастиансен. В первом матче группы F, прошедшем в Осло, казахстанские хоккеисты в овертайме обыграли команду Норвегии с результатом 4:3. В следствии, победу довелось вырывать в овертайме.

3:1 — 55:31. Флёри (Жаниль).