Глобальные новости»«Ростов-Дон» завоевал Суперкубок РФ

«Ростов-Дон» завоевал Суперкубок РФ

04.09.2016

3 сентября начался новый сезон в женской гандбольной суперлиге. Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» нанес поражение «Астраханочке» и 2-ой год подряд стал обладателем Суперкубка РФ.

Встреча проходила в Ростове-на-Дону, во замке спорта.

Накануне игры прошла яркая церемония чествования Олимпийских чемпионок, в которой приняли участие главный тренер русской сборной Евгений Трефилов и президент Федерации гандбола РФ Сергей Шишкарев.

Хозяева обладали подавляющим преимуществом весь 1-ый тайм, и к 15-й минуте счет был 11:3 в пользу ростовчанок. Результат первой половины встречи — 21:9.

По сути, игра была сделана еще в первой половине игры.

Заключительная встреча закончилась с результатом 34:23. Во втором тайме команда Яна Лесли уверенно сохраняла не менее чем удобное преимущество.

Самым результативным игроком матча стала олимпийская чемпионка Екатерина Ильина. Победа «Ростова-Дон» сомнений не вызывала.