Глобальные новости»Сборная Германии разгромила норвежцев в матче отбора ЧМ-2018 по футболу

Сборная Германии разгромила норвежцев в матче отбора ЧМ-2018 по футболу

05.09.2016

В первом матче квалификации подопечные Йоахима Лева встречались с Норвегией.

Сборная Германии матчем в Осло начала отборочную кампанию к чемпионату мира-2018.

В иных матчах данной группы сборная Сан-Марино уступила сборной Азербайджана 0:1, Чехия и Северная Ирландия сыграли нулевую ничью.

В матче отбора к Чемпионату мира 2018 года сборная Норвегии получила на своем пути коллектив уполномоченных сборной Германии. На первых минутах игры, обе сборные обменялись небезопасными моментами — вначале Хеведес заблокировал удар от Кинга с пределов вратарской, а после этого уже Мюллеру не хватило каких-то сантиметров чтобы замкнуть головой навес с левого края от Дракслера. Моментов для взятия ворот у обеих сборных не было, особенно это касается гостей, ведь норвежцы во втором тайме практически ни когда не сумели доставить хлопот Мануэлю Нойеру.

Культурную программу поединка на 15-й минуте открыл точным ударом Томас Мюллер. Мюллер, помолчавший все Евро-2016, оформил дубль и довел дело до крупной победы Германии во втором тайме. Под занавес первой 45-минутки Джошуа Киммо получил точную передачу от создателя первого гола Томаса Мюллера и точным ударом в ближний угол ворот от голкипера положил мяч, сделав счет 0: 2. В частности, Месут Озил, Томас Мюллер, Мануэль Нойер.