Глобальные новости»КХЛ. Единственная шайба, заброшенная в первом периоде, принесла «Локомотиву» победу над «Кузней»

05.09.2016

Ярославский «Локомотив» в следующем матче стабильного чемпионата КХЛ одержал победу на своем льду у новокузнецкого «Металлурга».

1-ый период был не богат на голевые моменты, только в середине игрового отрезка Егор Аверин вывел «Локомотив» вперед, забив шайбу в незакрытый Андреем Кареевым угол. Шайба получилось довольно курьезной: Михаил Пашнин вбрасывал шайбу в зону атаки через верх, и защитник, пытаясь поймать ее рукой, случайно скинул на клюшку Локтионову, который и отдал пас на Егора. Создателем победной шайбы стал Егор Аверин (13-я минута).

Во втором периоде «Металлург» к 8-ой минуте три раза нарушил правила, при этом отражали все атаки противника.

«Результат положительный, однако содержание игры оставляет желать лучшего».

— Нервозность присутствует в команде, что-то не выходит во взаимодействиях, желания большое количество, становится хуже игра в созидании. «Проблема в содержании игры у нас совершенно точно видна, и мы будем ее решать», — сообщил главный тренер ХК «Локомотив» Алексей Кудашов после игры. В предшествующей игре «Металлург» уступил «Автомобилисту» со счётом 2:5, писала krasnews.com.