Глобальные новости»Вольная борьба. Мусалалиев и Хубулов взяли золото на чемпионате мира среди юниоров

05.09.2016

Дагестанские борцы вольного стиля завоевали 4 медали многообразного достоинства на первенстве мира среди юниоров, проходившем с 29 августа по 4 сентября во французском Маконе, проинформировали РИА «Дагестан» в пресс-центре министерства по физкультуре и спорту республики.

Тариел Гаприндашвили стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 74 килограмм.

В заключительном поединке Парпиев проиграл американскому борцу Ричарду Спенсеру с результатом 9:11. Он занял почетное 3-е место, победив спортсмена Мурада Сулейманова из Азербайджана. В данном ей во многом помогли успешные выступления молодых борцов из Северного Кавказа в последние два дня состязаний. Сегодня борцы четырех весовых категорий оспаривали медали мирового главенства.

Могла сборная Грузии завоевать еще одну бронзу.

2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали и первое общекомандное место завоевали жители России во Франции.

Юниоры: (вольный и традиционный стиль): 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 килограмм.