Глобальные новости»Магнитогорский «Металлург» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате КХЛ

05.09.2016

Магнитогорский «Металлург» переиграл на своем льду хабаровский «Амур» в матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На 35-й минуте матча «лисы» забросили третью шайбу в ворота Юхи Метсолы — Томаш Филиппи на скорости по флангу ворвался в зону защиты «Амура» и сделал неожиданную и точную скидку на накатывающегося вторым темпом Александра Семина — бросок магнитогорского форварда в дальний угол был неотразим — 3:1.

Магнитогорский «Металлург» в первый раз с самого начала чемпионата вернулся на домашний лед, и в первый раз с победы над ЦСКА вновь праздновал успех.

Действующий владелец Кубка Гагарина одержал всего вторую победу в 6-ти играх, хабаровчане потерпели пятое поражение.

Первым из южноуральцев удалось отличиться Александру Сёмину, который сразил ворота гостей на 16-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом. А в заключительной двадцатиминутке «Металлург» достиг итогового преимущества, забросив две безответные шайбы.

Встреча, минувшая в воскресенье в Магнитогорске, закончилась с результатом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0) в пользу хозяев.

- Превосходно, что в конце концов выиграли. Потом вроде стало получше, - прокомментировал результат игры наставник «Металлурга».

Магнитогорцы, раздосадованные затянувшейся безвыигрышной серией, взяли с места в карьер, они постоянно атаковали.