Глобальные новости»Китайский «Куньлунь» одержал первую домашнюю победу в КХЛ

Китайский «Куньлунь» одержал первую домашнюю победу в КХЛ

06.09.2016

Для клуба из Китайская республика, дебютировавшего в КХЛ, это была первая домашняя встреча.

Под занавес первой трети хоккеисты «Куньлуня» забросили две шайбы с промежутком в полторы мин., а в самом начале 2-го увеличили счет до 4:1.

С началом 2-го периода «Адмирал» пропустил еще два гола при игре в меньшинстве: на 25-й минуте забил Мянтюля, а на 27-й минуте — Вярн (5:1).

«Хорошая игра для нас, превосходно работали в защите в первом и втором периодах». Дубль у хозяев оформил Ансси Салмела. «Куньлунь» одержал вторую победу в чемпионате и в первый раз выиграл на глазах у пекинских болельщиков.

1-ый матч Континентальной хоккейной лиги на территории Китая пройдет уже в этот понедельник между КуньЛунь РС и Адмиралом. Общая площадь комплекса составляет 63 тыс. кв. метров, арена способна вместить 18 000 созерцателей, но на хоккейных матчах трансформируется в 14-титысячник. Кстати, билет на 1-ый ярус арены в столице Китая стоил 100 юаней, что составляет приблизительно 13,5 евро.

Встреча, которая прошла в столице Китая, закончилась с результатом 6:3 (3:1, 2:2, 1:0). Ткачев — 1 (Сигарев, Саюстов), 10:35 — 1:1.

2:1 — Перескоков (Яшин, Перетягин) — 17:09. Оба раза «моряки» оказались сильней — 4:0 и 4:1. Мянтюла и Вярн довели счёт до 5:1, после этого дублем отметился Саюстов. 5:1 — Вярн — 26:05 (5x4). Яласваара (Салмела, Лахти), 18:47 — 3:1.