Глобальные новости»Андрей Шевченко прокомментировал ничейный результат в матче Украина — Исландия

Андрей Шевченко прокомментировал ничейный результат в матче Украина — Исландия

06.09.2016

Во 2-ой половине встречи Украина имела несколько хороших шансов, чтобы выйти вперед, один из которых прошляпил Евгений Коноплянка. Ведь само доверие Андрею Николаевичу основной команды страны вызывало большие споры (и всего его последующие действия — тоже), поэтому в данный момент не удивительно, что каждый шаг Шевченко фактически «под микроскопом». В начале рабочей недели сборная Украинского государства провела собственный стартовый матч в отборочном цикле ЧМ-2018, сыграв в нем вничью со сборной Исландии — 1:1.

Сборная Украины не может быть удовлетворенной ничейным результатом матча против Исландии.

Тем не менее, на старте матча гостям удалось удивить нашу команду. На быстрый гол от Финнбогасона еще до перерыва подопечные Шевченко ответили точным ударом Ярмоленко. Бьярнасон передачей низом на левый край чужой штрафной вывел один на один Финнбогасона, однако тот пробил с близкой дистанции во вратаря.

Капитан сборной Украины Александр Кучер, от которого мяч отпрыгнул точно на ногу Финнбогасону в эпизоде с пропущенным мячом, заверил, что в данном моменте он никак не мог увернуться. Такой несуразный гол пропустили, однако превосходно, что ребята не опустили руки, а только добавили в игре и сравняли счет, — подчеркнул Соболь в интервью каналу «Футбол 1».

В дальнейшем преимущество возвратилось к сине-желтым. Евгений пробивал в своей манере — несильно и технично, однако мяч, предательски ударившись о штангу, вылетел за пределы поля. Мы исполняли план на игру, те ребята, которые были, они отработали на все 100%. Не скрываю, что после перерыва сборная Украина была лучше нас, однако мы выдержали натиск конкурента.

Украина тотально превосходила Исландию по проценту владения мячом, однако в следствии этого нанесла ударов по воротам конкурента столько, сколько и соперник — по нашим. «Повторюсь, Украина была лучше во втором тайме», — проинформировал Хадльгримссон.

Прежний полузащитник «Уфы», а сейчас футболист голландского ПСВ Александр Зинченко, отыгравший практически весь матч, посетовал на то, что «жовто-блакитные» пропустили неразумный гол. Знали, что у сборной государства Украины сильные фланги. По крайней мере, три раза выручал свою команду Халльдоурссон.

Основной момент тайма произошел на 81-й минуте, когда фол на Богдане Бутко в пределах штрафной арбитр расценил как такой, что тянет на пенальти. «Мы были ближе к победе», — проинформировал Шевченко. Ярмоленко отпасовал низом на правый край чужой штрафной, где против Бутко были нарушены правила. Однако Коноплянка оказался нехорошим «роутером»: пробивая с точки, превратил мяч в перекладину.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел результат матчу против сборной Исландии, который прошел при пустых трибунах и закончился со счетом 1:1. «Коноплянка — пенальтист в команде, я проинформировал еще перед игрой, чтобы он бил пенальти», — обозначил наставник украинской сборной.