Глобальные новости»Пензенский «Дизель» уступил «Мордовии» в товарищеском матче

Пензенский «Дизель» уступил «Мордовии» в товарищеском матче

06.09.2016

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев прокомментировал победу над пензенским «Дизелем», представляющим ВХЛ, в контрольном матче. Наша команда во 2-ой раз за межсезонье обыгрывает команду из чемпионата ВХЛ. «Мордовия», которую тренирует знаменитый многим пензенцам прошлый наставник «Дизеля» Юрий Воробьев, выступает в Первенстве ВХЛ (ВХЛ-Б). Встреча закончилась с результатом 2:1.

Счет был открыт за несколько секунд до окончания первого периода — шайбу в ворота «Дизеля» забросил Павел Медведев.

У хозяев льда отличились Александр Исмайлов и Сергей Волков, забросившие шайбы в первом и втором периоде соответственно. В то же время обольщаться мы не будем, даже, невзирая на то, что выиграли. Мы не знаем, какие цели в данном матче преследовала конкурент. «В общем результатом удовлетворены, однако не обольщаемся», — подчеркнул главный тренер «Мордовии» Юрий Воробьев. Мы решали определенную задачу для того, чтобы лучше подготовиться к сезону.

Как подчеркнули уполномоченные клуба, пензенская команда начнет сезон с домашней игры против нефтекамского «Тороса», которая пройдет в начале рабочей недели, 12 сентября, в 19.00.

Надежды возлагались на сурскую дружину в ответном матче, который проходил в Пензе сегодня, 6 сентября. Начало матча в 13.00.