Глобальные новости»Русская пловчиха Ефимова завоевала «золото» на этапе Кубка мира в столице России

07.09.2016

Пловчиха Юлия Ефимова, представляющая Тюменскую область, завоевала две медали за один день на проходящем в российской столице третьем этапе Кубка мира. Об этом сообщило krasnews.com.

«Р-Спорт» назвал московский этап Кубка мира «хорошей психотерапией» для русских пловцов после Олимпиады в Рио, а сама Юля сообщила корреспондентам, что только набирает форма «после всего того, что было». Ее обогнала представительница Венгрии, трехкратная олимпийская чемпионка в Рио Катинке Хоссу.

Россиянка проплыла дистанцию за 29,19 секунды. «Я улучшила свои результаты на 100 м брассом и на 200 м комплексом тоже, другой задачи перед собой и не ставила». Довольна своим результатом, мотивация не пропадает ни на секунду, — сообщила Юлия Ефимова — Конечно, приятно выиграть именно тут, при такой помощи болельщиков. Кстати, попутно Юля установила два новых рекорда РФ. 2-ой стала американка Кэти Мейли (29,77). До этого Ефимова сообщила корреспондентам, что на профильных брассовых дистанциях планировала одержать три победы. Первое место заняла венгерка Катинка Хошсу (2.05,60), 3-е - ее соотечественница Сюзанна Якабош (2.06,69).

«Этапы Кубка мира проходят очень быстро, все весело и свободно, напряжение уже спало, люди стали относиться иначе, все налаживается, надеюсь», — проинформировала Ефимова. Дистанцию в 100 метров вольным стилем и комплексом первым поборол Владимир Морозов. Спортсменка сообщила, что пока не знает, как будет тренироваться, так как ее «в США держал только тренер».