Глобальные новости»Сборная Российской Федерации одолела сборную Швеции в квалификации на Чемпионат Европы 2017

08.09.2016

Сборная РФ в гостях обыграл Швецию в матче оборочного турнира чемпионата Европы-2017. На выезде жители России победили Швецию с результатом 85:73. К перерыву жители России всё-таки вели десять очков. Однако жители России закончили играть в кошки мышки сами с собой и благополучно преодолевали шведскую оборону, не разрешая хозяевам уменьшить разрыв в счёте.

Три четверти из четырех начинались с рывка одной из команд: наши отлично стартовали в первом и третьем периодах — 14:0 и 10:1 соответственно, а шведы во втором — 12:0. Концовка встречи осталась за нашей командой, как и весь матч.

Самым результативным игроком встречи стал форвард сборной Российской Федерации Андрей Воронцевич, принесший команде 20 очков. Следующий матч для русских баскетболистов состоится через три дня — 10 сентября, и сразиться нашим спортсменам придется против команды Боснии и Герцеговины.