Глобальные новости»Баскетболисты сборной РФ в отборе на Евро-2017 сыграли с Швецией

Баскетболисты сборной РФ в отборе на Евро-2017 сыграли с Швецией

08.09.2016

Сегодня наши баскетболисты провели поединок против Швеции, одержав уверенную победу 85:73.

Мужская сборная РФ по баскетболу на выезде с результатом 85:73 (21:8, 17:20, 23:24, 24:21) нанесла поражение команде Швеции в матче 2-го тура отборочного этапа чемпионата Европы 2017 года. В общем, сама игра сборной Российской Федерации получалась рваной. Но поэтапно шведы пришли в себя и к большому перерыву смогли уменьшить отставание до 10 очков.

Уже в первой четверти РФ уверенно оторвалась — 21:8. Самым результативным игроком встречи стал форвард ЦСКА Андрей Воронцевич, набравший 20 очков.

Прошлый матч в Перми тоже завершился победой русской сборной — команда обыграла баскетболистов Боснии и Герцеговины, с которой будет играть в следующий раз на выезде.