Глобальные новости»Хоккейная сборная Российской Федерации обыграла Чехию в товарищеском матче

Хоккейная сборная Российской Федерации обыграла Чехию в товарищеском матче

09.09.2016

Конкурентом россиян стала команда Чехии. Чехи ответили шайбами Михала Кемпны, Мартина Ганзала и Романа Полака.

Сборная РФ по хоккею с результатом 4:3 одолела команду Чехии в первом выставочном матче в рамках подготовки к Кубку мира. Впрочем, незадолго до конца первого периода лучший новичок НХЛ минувшего сезона Артемий Панарин счет сравнял.

С начала 3-го периода чехи реализовали численное преимущество. Но больше чехам забить не удалось — 4:3. Семь игроков отправлялись на скамейку штрафников. Игра завершилась победой русских спортсменов с результатом 4:3. В данной двадцатиминутке явно, что чехи пробуют не отступать. Но довести игру до ничьей у сборной Чехии так и не получилось.

2-ой выставочный матч в преддверии Кубка мира по хоккею 2016 сборная Российской Федерации проведет с чехами в Праге 10 сентября.

Русская сборная по хоккею выиграла в матче против команды Чехии.

Кубок мира пройдёт в Торонто с 17 сентября по 2 октября. Свой 1-ый матч на этом турнире жители России проведут 18 сентября со шведами.