Глобальные новости»Сборная РФ выиграла 1-ый выставочный матч у Чехии

Сборная РФ выиграла 1-ый выставочный матч у Чехии

09.09.2016

Первая выставочная встреча в рамках подготовки к Кубку мира прошла на льду СК «Юбилейный» в северной столице. Встреча в Петербурге закончилась с результатом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2).

1-ый гол в матче забили чешские хоккеисты: на четвёртой минуте Михал Кемпни пробил точно после передачи Владимира Соботки. Вначале Владимир Тарасенко мощным броском в девятку воплотил большинство, а потом Никита Кучеров ловко добил шайбу в ворота после попадания Марченко в штангу. В общем сборная Российской Федерации будет представлена игроками НХЛ, во главе с Александром Овечкиным.

Однако уже через пару минут Евгений Дадонов вновь увеличил разрыв в счёте.

В параллельном выставочном матче финны одолели в овертайме шведов — 3:2. 15 сентября состоится матч в Питтсбурге с канадцами, передает krasnews.com.

Кубок мира стартует в Торонто 17 сентября.

Два раза подопечные Олега Знарка сыграют со сборной Чехии, очередной матч русские хоккеисты проведут со сборной Канады.