Глобальные новости»«Ак Барс» в Казани сыграет с столичным «Динамо»

«Ак Барс» в Казани сыграет с столичным «Динамо»

09.09.2016

После неудачи с ЦСКА против «Динамо» хозяева вышли с таким настроем, что всего через 65 секунд после стартового вбрасывания шайба влетела в ворота гостей.

Уже на 2-ой минуте матча «Ак Барс» забросил шайбу и повел в счете. На 2-ой минуте поединка Иржи Секач вывел хозяев вперед.

Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва) — 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)8 сентября, 19:30. Голы у хозяев забили Иржи Секач (2-я минута), Владимир Ткачев (50-я), Антон Глинкин (55-я) и Джастин Азеведо (60-я). Динамо в свою очередь смотрится на порядок сильней, и здесь шансы на положительный триумф у команды из столицы выше, невзирая на то, что играет на выезде. «Динамо» сумело свести на нет стартовый натиск «Ак Барса». Тем не менее к концу двадцатиминутки игра выровнялась.

Две результативные передачи в матче записал на собственный счет Сергей Мозякин.

Перетягивание каната тянулось вплоть до середины заключительной двадцатиминутки. Однако 29-й минуте встречи Ансель Галимов забил «в раздевалку» в ворота Станислава Галимова 1:1. Победную шайбу в основной массе забросил Войтек Вольски. Накануне же команда дома проиграла московскому ЦСКА 1-3, а пару днями до этого на выезде в дополнительное время победила Северсталь 3-2.

В следующем туре 10 сентября дома казанцы сыграют с подмосковным «Витязем».