Глобальные новости»Сборная Российской Федерации по хоккею одолела команду Чехии в выставочном матче

09.09.2016

В составе чехов отличились Михал Кемпни, Мартин Ганзал и Роман Полак.

Но большего команда Йозефа Яндача добиться не смогла — 4:3 в пользу сборной Российской Федерации. Панарин — 1 (Шипачев, Дадонов), 18:29 — 1:1. Таким образом, после первого периода оказалась ничья.

Во втором периоде было ощутимое преимущество команды Олега Знарка. Семь игроков отправлялись на скамейку штрафников. Встреча состоялась в северной столице в СК «Юбилейный». В данной двадцатиминутке явно, что чехи пробуют не отступать. Мартин Гонзал разворачивался на пятаке и хотел отдать пас, однако из-за рикошета шайба влетела в ворота.

Но взять реванш у сборной Чехии так и не получилось.

Следующую встречу команды проведут 10 сентября в Праге.