Глобальные новости»Умарк: «Салават» играл лучше «Йокерита», однако у финнов превосходно сыграл вратарь

09.09.2016

Вначале игроки «Салавата Юлаева» повели в счете. В данном матче специалисты отдают предпочтение хозяевам площадки, оценивая вероятность их победы приблизительно в 40%.

Уфимская команда «Салават Юлаев» в домашней игре проиграла финскому «Йокериту». Это их 4-ой поражение за 5 последних матчей в чемпионате КХЛ.

«Нет никакой паники, тяжело начинали и в прошлом сезоне». Кстати, стоит припомнить, что Слават Юлаев — это финалист Восточной конференции последнего розыгрыша Кубка Гагарина.

Добавим, что «Йокерит» очень неспешно вкатывается в новый сезон. Другие матчи были проиграны: «Торпедо», а кроме этого ХК «Сочи». После обидного поражения от рижского «Динамо» подопечные Игоря Захаркина просто обязаны реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. Пока у финнов две победы и два поражения. Дело шло к 3-му подряд овертайму, однако за 40 секунд до конца периода, на рандеву со Сведбергом удалился автор 2-ой шайбы гостей Хухтала, и принял решение финал матча. Кстати, в прошлом сезоне он два раза обыгрывал Йокерит с большим счетом — 5:1 в гостях и 4:0 дома. Шесть выездных матчей в самом начале сезона.

10 сентября в Уфе состоится матч между «Салаватом Юлаевым» и «Динамо» из Минска.