Глобальные новости»Сборная Российской Федерации по хоккею в тяжелейшем матче победила сборную Чехии

09.09.2016

Игра сборных команд Российской Федерации и Чехии, которая состоялась 8 сентября в северной столице, стала первым выставочным матчем накануне Кубка мира и для россиян, и для чехов. На 19-ой минуте в ворота чехов шайбу забросил Артемий Панарин.

В 3-й двадцатиминутке чехи отыграли обе шайбы, однако между этими голами Евгений Дадонов забил победный гол сборной Российской Федерации.

Голы: Кемпны (Соботка, Михалек), 03:54 — 0:1.

На 29-й минуте Никита Кучеров подобрал шайбу после отскока от штанги и не промахнулся — 3:1. Реализовали свои броски Мартин Ганзал и Роман Полак.

Следующий матч жители России и чехи проведут 10 сентября на стадионе Праги.

Мне очень понравилась тройка Шипачев — Дадонов — Панарин, понравилось, как забил Тарасенко.

Счет на 4-й минуте игры открыл чешский защитник Михал Кемпны.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 2 октября. Только четверо игроков в сегодняшнем составе сборной представляют КХЛ — это Вадим Шипачев, Евгений Дадонов и Павел Дацюк из СКА, а еще Иван Телегин из ЦСКА.