Глобальные новости»Сборная РФ обыграла Чехию в выставочном матче

Сборная РФ обыграла Чехию в выставочном матче

09.09.2016

Сборная Российской Федерации по хоккею обыграла команду Чехии в выставочном матче в рамках подготовки к розыгрышу Кубка мира. Наши обыграли сборную Чехии со скользким счетом 4:3 (на фото одна из заброшенных шайб) — и не сказать, что встреча была гладкой и спокойной…

На 26-й и 29-й минутах двое русских нападающих Владимир Тарасенко и Никита Кучеров забили по шайбе.

Российская Федерация - Чехия — 4:3 (1:1; 2:0; 1:2). Свой 1-ый матч на этом турнире жители России проведут 18 сентября со шведами. Игра могла бы кончиться ничьей либо даже поражением, если бы не мастерство вратаря Сергея Бобровского.

В заключительной трети на 47-й минуте чешская команда смогла уменьшить отставание после броска Мартина Ганзала в большинстве. Чехи первыми смогли воплотить момент и закинуть шайбу, подтвердив свое звание самого неудобного конкурента.

Мне очень понравилась тройка Шипачев — Дадонов — Панарин, понравилось, как забил Тарасенко. Потом команды обменялись выходами один на один.

В Праге 10 сентября состоится следующий товарищеский матч с участием тех же команд.

Игра закончилась победой россиян со счётом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2). 17 сентября Кубок мира стартует в Торонто. Ганзал — 1 (бол., Хемски, Кемпны), 46:48 — 3:2. Евгению же оставалась не промахнуться и попасть в свободный угол — 4:2.