Глобальные новости»В финале US Open сыграют Плишкова и Кербер

В финале US Open сыграют Плишкова и Кербер

09.09.2016

За 1 час и 25 мин. игры чешка выиграла 84% мячей на первой подаче, сделала 7 эйсов и реализовала 3 брейк-пойнта.

В ½ финала Кербер, «посеянная» на турнире под вторым номером одолела датскую теннисистку Каролин Возняцки с результатом 6:4, 6:3. На данной ей потребовалось всего на минуту менее (1 час 28 минут). Хард. Призовой фонд $18 162 000.

«Было непросто выходить на корт, так как после поражения Серены я знала, что стану первой ракеткой мира».

Кербер на этот момент 28 лет, и она будет самой возрастной теннисисткой, впервые поднявшейся на первую строчку рейтинга. Я помню матч на турнире в Цинциннати, если бы я выиграла, я бы стала первой в мире. Но тогда она уступила чешке Плишковой.

В финале Кербер сыграет с чешкой Каролиной Плишковой (10-я сеяная), переигравшей первую ракетку турнира американку Серену Уильямс.