Глобальные новости»ЦСКА одержал победу у СКА окопную войну в главном дерби КХЛ

ЦСКА одержал победу у СКА окопную войну в главном дерби КХЛ

10.09.2016

Р-Спорт, Александр Рогулев.

Хоккейный клуб СКА в рамках стабильного чемпионата КХЛ проиграл в российской столице ЦСКА с результатом 1:2 (0:1, 1:1, 0:0). В середине 2-го периода Вячеслав Войнов сравнял счет, но Стефан да Коста через две мин. снова вывел ЦСКА вперед. Игра закончилась со счётом 2:1.

В последние несколько сезонов армейское дерби носит статус одного из основных противостояний в КХЛ. Увольнительную из КХЛ у СКА получили жители России Павел Дацюк, Евгений Дадонов, Вадим Шипачёв и финский вратарь Микко Коскинен, у ЦСКА отсутствовал Иван Телегин.

СКА выступал без основного тренера Олега Знарка и ряда ключевых игроков, которые до этого направились в сборную Российской Федерации. Тем не менее СКА с 14-ю очками продолжает занимать 2-ое место в Западной конференции, но отрыв ЦСКА сейчас составляет 7 очков. Отметим, что командиром СКА вместо Дацюка был Илья Ковальчук. В середине первого периода Грег Скотт вывел хозяев вперед. У защитника сломалась клюшка, и он только ценой нарушения приостановил ответную атаку гостей. Войнов — 2 (бол., Ковальчук), 27:48 — 1:1. Данного гола оказалось достаточно для победы. СКА в 7-ми матчах набрал 14 очков.

Свои следующие матчи чемпионата КХЛ ЦСКА и СКА проведут против череповецкой «Северстали» на домашних аренах.