Глобальные новости»Сборная РФ не удержала победу с хоккеистами из Чехии

Сборная РФ не удержала победу с хоккеистами из Чехии

11.09.2016

Сборная Чехии в серии буллитов победила россиян в выставочном матче в преддверии Кубка мира — 2:1 Б. Однако в отличие от первого матча этих соперников в Петербурге, в котором победу праздновала команда Олега Знарка (4:3), этот поединок оказался малорезультативным.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов хоккеисты сборной Чехии были точнее, реализовав два из 3-х бросков, в то время, как русским хоккеистам удалось воплотить только один буллит. Дружина Олега Знарка потерпела поражение с результатом 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Напомним, Кубок мира пройдёт в Торонто в период с 17 сентября по 1 октября. Этот турнир возрожден государственной хоккейной лигой после 12-летнего перерыва и считается, что на него приедут все сильнейшие игроки мира.

Капитан команды — нападающий сборной Александр Овечкин.

В сравнении с матчем в северной столице в составе сборной Российской Федерации произошли три изменения: в воротах вместо Сергея Бобровского появился Семен Варламов, а «в поле» — не игравшие в «Юбилейном» Алексей Емелин и Артем Анисимов.

Голы: Кучеров — 2 (Кузнецов, Емелин), 41:04 — 0:1. Также на Олимпийских играх 1998 года сборная взяла серебро, а на олимпиаде 2002 года — бронзу.