Глобальные новости»Невыход на ЧМ сборная РФ по пляжному футболу подсластила победой над государством Украина

11.09.2016

Сборная РФ по пляжному футболу одержала победу над сборной Украинского государства в дополнительное время со счётом 4:3 в матче 2-го группового этапа квалификации на чемпионат мира 2017 года.

До этого, в четверг, сборная РФ проиграла команде Польши (3:5) и лишилась шансов выйти в заключительную стадию чемпионата мира-2017.

Пляжный футбол. Чемпионат мира-2017.

В составе русской сборной забитыми мячами отметились Максим Чужаков (23-я минута), Артур Папоротный (25) и Алексей Макаров (29, 37).

На 29-ой минуте Алексей Макаров, пропускавший матч с Польшей, в первый раз выводит русских пляжников вперед, 3:2, но на последней минуте основного времени матча Юрий Щерица сравнивает счет, переводя игру в овертайм.

В другом матче группы 3 сборная Польши обыграла команду Молдавии с результатом 7:2.

Во втором раунде квалификации 16 сборных разбиты на 4 группы. На заключительном турнире в предыдущем 2015 г команда заняла 3-е место.