Глобальные новости»«Барселона» — «Алавес» 1:2

«Барселона» — «Алавес» 1:2

11.09.2016

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного матча, предлагаем Вам выбрать лучшего игрока в составе каждой из команд. Опасные моменты были уникальны в исполнении и гостей, и хозяев поля. Тогда Луис Энрике был вынужден пойти на крайние меры. Фемения финтом ушел от Диня и прострелил в штрафную, где Дейверсон обогнал Маскерано и срезал мяч мимо Силлессена — 0:1. Казалось, сенсации уже не будет. В первом тайме «Алавес» грамотно соорудил линию обороны.

В дебюте 2-го тайма Жереми Матьё здорово сыграл на опережение вблизи вратарской «Алавеса», головой срезав подачу Неймара в ворота.

Месси (а также Иньеста и Суарес) начали эту игру на скамейке. Победный мяч в ворота Силлессена отправил Ибай Гомес.

Так «Алавес» сенсационно обыгрывает «Барселону» на ее поле, поставив первую единичку каталонцам в графе «поражения». Удивительно, однако «Камп Ноу» гости добились еще лучшего результата.

На 39-й минуте Дейверсон Брум открыл счет. Матье, 46 — 1:1.

Барселона: Силлессен, Алеиш Видаль, Матье, Динь, Ракитич, Маскерано, Денис Суарес (Месси, 60), Бускетс, Арда Туран (Иниеста, 64), Неймар, Пако Алькасер (Луис Суарес, 66).