Глобальные новости»Чемпионат Испании. «Барселона» — «Алавес» 1:2. Невероятно, однако факт

Чемпионат Испании. «Барселона» — «Алавес» 1:2. Невероятно, однако факт

11.09.2016

Всему виной сенсационное домашнее поражение «Барселоны» от «Алавеса» — 1:2.

Состав «Барселоны» в стартовом протоколе матча против новичка Примеры красноречиво свидетельствовал о том, что каталонцы собирались взять три очка малой кровью. Гол забил Дейверсон. Простой розыгрыш мяча на правом фланге, прострел и сыгравший на опережение Дейверсон обыграл Маскерано и сразил ворота конкурента - 0:1. Тем не менее, на 38-й минуте счет открыл Дейверсон после передачи с правого фланга. Без своего вожака Лионеля Месси, из-за повреждения оставшегося на лавке запасных, каталонцы были биты в родных стенах. Матч с «Алавесом» стал для него 536-м, что позволило ему выйти на пятое место по количеству проведенных игр за «сине-гранатовых» в истории клуба. Играли дома, все сильнейшие были в распоряжении Луиса Энрике. Жереми принял мяч, и пробивал с нескольких метров, но не смог попасть по воротам. Матье пробил головой 1:1. На протяжении 5-ти минут на поле появились Месси, Иньеста и Луис Суарес.

2-ой тайм начался обнадеживающе для каталонской команды, когда Матье ударом головой сравнял счет.

На 64 мин заключительный счет в матче установил Ибай Гомес, который совершил проход и хладнокровно отправил мяч в нижний угол ворот. Хороших полчаса каталонцы бились о защитные редуты конкурента, имея ряд очень неплохих моментов, чтобы спасти матч.