Глобальные новости»Анжелик Кербер одержала победу в финале US Open

Анжелик Кербер одержала победу в финале US Open

11.09.2016

Матч продолжался 2 часа 7 минут. Ранее в нынешнем году Кербер выиграла Открытый чемпионат Австралии. Встреча закончилась с результатом 6:3, 4:6, 6:4 в пользу представительницы ФРГ.

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер после победы на Открытом чемпионате США сообщила, что всегда желала о титуле турнира Большого шлема и о том, чтобы стать первой ракеткой мира, и нет не менее приятного чувства, чем видеть, как мечты сбываются. В начале года она выиграла Открытый чемпионат Австралии. Любопытно, что она стала всего 3-й теннисисткой за девять лет, которая за сезон выигрывала два состязания «Большого шлема». В понедельник, 12 сентября, немецкая теннисистка займет первое место рейтинга ВТА, которое до этого занимала Серена Уильямс, США.

В финале немка одолела чешку Каролину Плишкову 6:3, 4:6, 6:4.

В ночь на 11 сентября теннисистку поздравил с победой президент ФРГ Йоахим Гаук (Joachim Gauck). Как сообщал krasnews.com, в воскресенье состоится финал в мужском одиночном разряде где сыграют Новак Джокович (Сербия) и Станислас Вавринка (Швейцария).