Глобальные новости»«Ротор-Волгоград» вышел в лидеры зоны «Юг»

«Ротор-Волгоград» вышел в лидеры зоны «Юг»

11.09.2016

Сейчас ее возглавляет волгоградский клуб.

Вчера, 9 сентября, в поселке Прогресс Краснодарского края состоялся центральный матч 7-го тура главенства Российской Федерации по футболу среди команд 2-го дивизиона зоны «Юг».

Так, состоялся матч футбольных клубов «Биолог-Новокубанск» и «Ротор-Волгоград». Еще два мяча Евгений Стуканов и Алексей Жданов забили хозяевам поля в самом начале 2-го тайма. На 19-й минуте «штрафной» в ворота «биологов» послал лучший футболист сезона Алексей Жданов. «Биологи» попытались отыграться: на 80-й минуте счет стал 3:1, его разбавил краснодарец Никита Акимов. Вышедшие на смену Олег Николаев и Артём Каташевский забили по голу.

Волгоградские болельщики перед этим матчем всерьёз рассчитывали, что сине-голубым удастся обыграть команду из маленького посёлка Прогресс и выйти на первое место в турнире, однако такого разгрома навряд ли кто-то ждал.

Игра завершилась с результатом 1:5 в пользу волгоградского клуба. Сегодняшний конкурент, ФК «Биолог-Новокубанск», в зачете имеет 11 забитых и 8 пропущенных, 5 побед и одно поражение, которое нанес ему «Ротор», еще одну игру прежний лидер турнира завершил ничьей. Следующий матч «Ротор» сыграет дома. Он состоится в следующую субботу в 16.00 на «Зените».