Глобальные новости»«Барселона» на своем поле проиграла «Алавесу»

«Барселона» на своем поле проиграла «Алавесу»

11.09.2016

Победный мяч в ворота Силлессена отправил Ибай Гомес.

Главный тренер каталонцев Луис Энрике принял решение дать отдохнуть руководителям команды, оставив в запасе Андреаса Иньесту, Луиса Суареса и Лионеля Месси. Сразу после перерыва Жереми Матьё сравнял счёт, но Ибай Гомес в середине 2-го тайма вновь вернул гостям перевес в один мяч. Задача забивать голы в ворота «Алавеса» была возложена на отдохнувшего после Олимпиады Неймара, компанию которому должны были составить относительно молодые Алькасер и Денис Суарес. У «Осасуны» отличились Ориоль Риера и Давид Гарсия.

Матч 3-го тура чемпионата Испании закончился поражением именитой «Барселоны» от «Алавеса». На 39-й минуте Кико Фемения прострелил в центр на границу вратарской, где Хавьер Маскерано прошляпил Дейверсона.

Пропустив под занавес первого тайма, подопечные Луиса Энрика отыгрались сразу после перерыва.

Каталонцы обладали мячом на протяжении 76% игрового времени и избивали по воротам 16 раз, однако фактически все удары оказались неточными.

«Барселоне» не помогли замены — во втором тайме вышли Лео Месси и Луис Суарес.

После обмена голами до середины 2-го тайма сюрпризов не было. На 60-й минуте на поле «Камп Ноу» появился Месси, однако почти сразу «Барселона» во 2-ой раз вынуждена была вынимать мяч из сетки собственных ворот. Хороших полчаса каталонцы бились о защитные редуты конкурента, имея ряд очень неплохих моментов, чтобы спасти матч.

Так «Алавес» сенсационно обыгрывает «Барселону» на ее поле, поставив первую единичку каталонцам в графе «поражения». В составе гостей голы в собственный актив записали Дейверсон (39') и Ибай Гомес (64'). Матье, 46 — 1:1.

«Алавес»: Пачеко, Кико (Карлос Вигарай, 74), Алексис, Лагуардия, Эрнандес, Рауль Гарсия, Торрес, Льоренте, Ибаи Гомес (Камараса, 79), Дейверсон, Мендес (Эспиноса, 70).