Глобальные новости»Зарипов набрал 500-е очко в КХЛ

Зарипов набрал 500-е очко в КХЛ

11.09.2016

Магнитогорский «Металлург» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ обыграл «Йокерит».

На 42-й минуте реальный бросок Роопе Талая позволил гостям сравнять счет, а еще через 5 минут Денис Платонов снова вывел «Магнитку» вперед. В составе победителей точными бросками отметились Войтек Вольски, Денис Платонов и Сергей Мозякин, который повторил рекорд знаменитого хоккеиста Бориса Михайлова по количеству заброшенных шайб в отечественных чемпионатах.

В третьем периоде матча с «Йокеритом» Данис Зарипов ассистировал Денису Платонову.

Подопечные Ильи Воробьева одержали победу над «джокерами» из Хельсинки с результатом 3:1.

2:1 — Платонов (Зарипов, Осала) — 47:43.

1:0 — Вольски (Ли, Мозякин) — 21:24 (бол). Результат встречи — 3:1 в пользу команды Ильи Воробьева.