Глобальные новости»ЦСКА крупно обыграл «Терек» в матче-открытии нового домашнего стадиона

ЦСКА крупно обыграл «Терек» в матче-открытии нового домашнего стадиона

11.09.2016

На 76-й минуте Карлуш Страндберг — темнокожий игрок с 2-мя гражданствами, Мозамбика и Швеции — довёл преимущество хозяев до крупного.

Гости уже на 59-й минуте остались вдесятером, когда 2-й «горчичник» схлопотал Семенов. Команда Рашида Рахимова заканчивала матч в меньшинтсве после удаления Андрея Семенова.

Голы: Траоре (26, 38), Страндберг (76). Это была первая официальная игра на новом стадионе красно-синих — «Арене ЦСКА», которая вмещает 30 тысяч созерцателей.

Лидировавший «Спартак» собственный матч 6-го тура проведет 11 сентября с «Локомотивом».

— Видимо, ты «молчал» первые 5 туров потому, что хотел отличиться на новоиспеченной арене! В представлении приняли участие Полина Гагарина, военный ансамбль, воздушные акробаты, а еще молодые воспитанники и ветераны армейского футбола. Этот матч стал первым официальным матчем «красно-синих» на новом футбольном стадионе «Арена ЦСКА». Над стадионом прогремел торжественный салют. Во втором тайме в составе действующих чемпионов РФ отличились Александр Головин и Сергей Игнашевич. В данный момент в матче перерыв, счёт 2:0 в пользу ЦСКА.

Встреча прошла 10 сентября в столице на «Арене ЦСКА». Не удивительно, что трибуны были заполнены до отказа. Выпускать людей после футбола одновременно, как это делается во всем мире, на русских стадионах, увы, вплоть до этого времени не научились.

Сразу 5 стартовых туров армейцы провели на выезде, чтобы строители успели закончить отделочные работы на новоиспеченной арене.