Глобальные новости»«Спартак» победил «Локомотив» в столичном дерби

«Спартак» победил «Локомотив» в столичном дерби

11.09.2016

В матче шестого тура русской футбольной премьер-лиги в московском дерби «Спартак» на «Открытие Арене» взял вверх над «Локомотивом» с результатом 1-0. Об этом передает krasnews.com.

Столичный «Спартак» смог добиться победы в поединке 6-го тура премьер-лиги над земляками из «Локомотива».

Создателем уникального мяча стал Ивелин Попов, поразивший ворота Гилерме на 25-ой минуте.

1-ый тайм плеснул керосину в костёр данной надежды. Та встреча, завершившаяся с результатом 2:0, прошла на стадионе «Лужники».

Московский «Спартак» продолжает лидировать в чемпионате РФ по футболу. Его помощником выступил Квинси Промес, участие которого в матче из-за приобретенного повреждения было под большим вопросом. При всем этом к концовке первой половины встречи «Спартак» мог упрочить преимущество, однако тут необходимо отдать должное голкиперу Гильерме.

«Спартак» благодаря данной победе вернулся на вершину турнирной таблицы РФПЛ, набрав 16 очков, и опережает идущий вторым ЦСКА на два балла. У ближайшего преследователя московского ЦСКА в активе на два очка меньше. 2-ая строчка у московского ЦСКА (14 очков), «Локомотив» идет на 9-м месте, имея в активе семь очков.

В следующем туре «красно-белые» сыграют с дебютантом премьер-лиги «Оренбургом».