Глобальные новости»«Авангард» в первый раз в сезоне проиграл на домашнем льду — КХЛ

«Авангард» в первый раз в сезоне проиграл на домашнем льду — КХЛ

12.09.2016

В настойчивой борьбе «ястребы» уступили словацкому «Словану», проиграв на последней минуте матча. Такая динамика дает возможность команде Федора Канарейкина идти лидером на Востоке, хотя и провел «Авангард» на одну-две игры менее соперников.

Омский «Авангард» сегодня, 11 сентября, потерпел первое поражение в сезоне на домашнем льду. А спустя 2 мин. Вацлав Недорост удвоил преимущество «Слована». Но хоккеисты «Слована» не опустили руки, и за 25 секунд до конца матча Джефф Таффе забил победную шайбу — 4:3 в пользу клуба из Братиславы. Хоккеисты омской команды не сумели забить гол до конца первой двадцатиминутки и ушли на перерыв с результатом 0:2. На 8 — й минуте матча это сделал Патрик Лужа. Чтобы не оказаться в «луже», «Авангарду» довелось экстренно отыгрываться. Шайбу забросил Патрик Лужа, а спустя две мин. Вацлав Недорост удвоил преимущество гостей.

В третьем периоде Антон Бурдасов и Александр Пережогин сравняли счът. Одержали словаки всего две победы над «Торпедо» (7:4) и «Сочи» (3:1) на своем льду, где также уступили «Спартаку» (1:2). Но через 17 секунд Д.Таффе забросил решающую шайбу. Напомним, сегодняшний чешский наставник «Слована» Милош Ржига в сезоне 2013/14 возглавлял «Авангард», под его руководством «ястребы» не сумели пробиться в плей-офф, после этого тренера отправили в отставку. Омичи проиграли на последней минуте встречи с результатом 3:4. Кроме этого, омские хоккеисты спустились на вторую строчку Восточной конференции, пропустив вперед «Автомобилист».