Глобальные новости»Теннисист Станислас Вавринка в первый раз в карьере одержал победу US Open

Теннисист Станислас Вавринка в первый раз в карьере одержал победу US Open

12.09.2016

Тут уже Джокович столкнулся с железной волей к победе Вавринки, который выстоял под мощным напором первой ракетки мира, чтобы одолеть.

Для Вавринки победа на турнире «Большого шлема» стала 3-й в карьере.

По утверждению Вавринки, он не ждал, что сумеет выиграть US Open.

Заключительный матч между Варвинкой и Джоковичем продолжался 3 часа 57 мин. и завершился с результатом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3 в пользу швейцарского теннисиста. Джокович лидировал в первом сете, однако преимущество удержать не смог. Джокович едва сумел взять свою подачу и при счете 3:1 взял медицинский тайм-аут. Примечательно, что все свои победы над лидерами рейтинга он одержал в финалах «Шлемов». Матч продолжался практически 4 часа.

Данная победа стала для Варвинки первой на US Open в мужском одиночном разряде. Лидирует в личных встречах как и прежде первая ракетка мира — 19:5. Я отдал все силы в заключительном матче против Джоковича. Для швейцарского спортсмена это первая победа в турнире. «Две недели на US Open для меня были незабываемыми», — сообщил Джокович. US Open и «Мастерс» в Цинциннати — единственные турниры, на которых на счету Джоковича по 5 проигранных финалов.