Глобальные новости»Швейцарский теннисист Стэн Вавринка стал победителем US Open

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка стал победителем US Open

12.09.2016

Джокович одержал победу первый сет на тай-брейке, однако даже проиграл оставшиеся три — 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3.

На турнирах серии огромного шлема этот титул стал для 31-летнего швейцарца 3-м. Джокович побеждал на US Open в 2011 и 2015 годах. На следующий год Вавринке придется защищать титул. Однако следующие 3 гейма остались за Джоковичем, и счет сравнялся.

Швейцарец Стэн Варвинка оказался не менее готов психологически к борьбе в финале US Open, признался Новак Джокович. Но в концовке сета нервы снова оказались крепче у кандидата: в 12-м гейме Вавринка сделал брейк (7:5). По сумме личных встреч между этими теннисистами впереди Джокович — 19:5.

За победу на US Open-2016 Вавринка получит 2000 рейтинговых очков и $3.500.000 призовых. Матч продолжался 3 часа 54 минуты. До этого 29-летний серб проигрывал титульные поединки нью-йоркского турнира «Большого шлема» в 2007, 2010, 2012 и 2013 годах. После этого был «Ролан Гаррос» в 2015-м.

Открытый чемпионат США по теннису проходил в Нью-Йорке.