Глобальные новости»Вавринка победил Джоковича в финале US Open — Теннис

Вавринка победил Джоковича в финале US Open — Теннис

12.09.2016

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем Открытого чемпионата США (US Open).

Станислас Вавринка в прошлом году стал обладателем кубка «Роллан Гарос», а в 2014-ом он победил на Открытом чемпионате Австралии.

За победу на US Open-2016 Вавринка получит 2000 рейтинговых очков и $3.500.000 призовых. Матч продолжался 3 часа 57 мин. и закончился с результатом 6:7 (1:7), 6:4, 7:5, 6:3.

«Это несказанно. Я не ждал, что выиграю этот US Open». В самом начале встречи ничего не предвещало победу швейцарца.

«Это неимоверно», — приводит официальный сайт ATP слова Вавринки.

Таким образом, Джокович повторил антирекорд Лендла, который в 80-х годах прошедшего 100-летия так же часто проигрывал финалы US Open. Я в своей игре думал только о победе в каждом поединке.

«Это был магический вечер».

31-летний Вавринка стал победителем данного чемпионата в первый раз в своей карьере, однако, это третий титул на турнирах Большого шлема.

В позапрошлом году Вавринка становился победителем Australian Open. Швейцарец подчеркнул, что очень гордится собственной победой. «Никакого секрета нет», — приводит официальный сайт АТР слова Вавринки.

Джокович не смог справиться с Вавринкой в решающем матче турнира: серб одержал победу 1-ый сет на тай-брейке, после этого проиграл три партии. После матча я был на 100% опустошен, оставив на корте всего себя. Когда ты в таких важных матчах не используешь свои возможности, конкурент тебя наказывает.

По его словам, было трудно, однако в настоящее время он счастлив и гордится своим достижением.

«Играть на таком уровне после семи-восьми месяцев сезона, естественно, свежести не хватает», — цитирует Би-би-си Новака Джоковича.

Всего в карьере Джоковича сейчас значатся 9 поражений в решающих матчах турниров «Большого шлема». Мне было очень тяжело, ведь на корте нужно демонстрировать не только лишь теннисное мастерство, однако и физическую и психическую устройчивость.