Глобальные новости»Паралимпийцы Красноярска вернулись с тремя золотыми медалями

Паралимпийцы Красноярска вернулись с тремя золотыми медалями

12.09.2016

Красноярские паралимпийцы вернулись на малую родину с «российской Паралимпиады» с тремя золотыми медалями.

Красноярские легкоатлеты 8 сентября завоевали два золота на соревнованиях для россиян, отстраненных от Паралимпийских игр в Рио.

Сегодня в Красноярск утренним рейсом прилетели Вероника Зотова и ее тренер Виктор Соколов.

Алексеев при встрече отметил, что «жизнь продолжается», спортсменам нужно готовиться к следующим соревнованиям.

Открытые Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта прошли 8-9 сентября на площадках учебно-тренировочного центра «Новогорск» и тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое».

Вероника Зотова, в свою очередь, рассказала о своих планах: «Выступала в личном виде 100 метров и в эстафете».

Легкоатлеты поделились эмоциями от участия и проведения соревнований. Артем финишировал первым на дистанции 400 метров (49,62 секунды) среди атлетов с интеллектуальными нарушениями, а Вероника Зотова выиграла забег на 100 метров и эстафету (13,63 секунды) среди слабовидящих спортсменов.

— В эстафете пробежала очень хорошо, — признала Вероника, — был показан наш личный рекорд, мы пробежали за 48,92 сек.

Как пояснил тренер спортсменки Виктор Соколов, тренировки будут продолжены уже через неделю. «Буду готовиться и надеюсь, что еще выступлю на Паралимпиаде», — сказала красноярская спортсменка.

Артем Муратов рассказал, что «подготовка к Рио была максимальной, теперь отдыхаем и готовимся к чемпионату России».