Глобальные новости»В Курске шестилетний мальчик умер после инъекции антибиотика

В Курске шестилетний мальчик умер после инъекции антибиотика

13.09.2016

В Курске следователи проводят проверку по факту погибели 6-летнего ребенка. Предположительно, смерть наступила от укола антибиотика.

Следствие выяснило, что курс лечения, в который входила внутримышечная инъекция антибиотика, был прописан вызванным врачом-педиатором. Вечером 10 сентября его мать ввела ему лекарство внутримышечно. Об этом ИА REGNUM проинформировали в пресс-центре СУ СК РФ по Курской области. Родственники сразу вызвали скорую помощь, которая доставила ребенка в поликлинику. Следующее судебно-медицинское исследование показало, что ребенок скончался от анафилактического шока. В настоящее время понятно, что сын проживал в благополучной семье с мамой, бабушкой и дедушкой.

По факту трагедии на данный момент проводится доследственная проверка.

Автор: krasnews.com
  • Голосовать:
  • 0
Нет комментариев
  • Добавьте комментарий первым!
Добавить комментарий
Войти через соцсеть
или