Глобальные новости»На Чемпионате РФ лидируют Новгородские ориентировщики

На Чемпионате РФ лидируют Новгородские ориентировщики

13.09.2016

На Чемпионате Российской Федерации по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах, который проходит в Свердловской области, спортсмены новгородского Центра спортивной подготовки стали победителями в дисциплине «Классика», информирует департамент физкультуры и спорта Новгородской области. Этот вид спорта в Новгородской области развивается со времён отделения спортивного ориентирования от туризма. На первом этапе Екатерина Никитина уступила ориентировщице из Свердловской области Ксении Пензиной не менее 20 секунд. На финишном отрезке эстафеты Анастасия Рудная показала безусловно лучшее время среди всех участниц. Золотые медали завоевало трио из Санкт-Петербурга. Новгородка Юлия Новикова показала 2-ой результат (00:36:49).

Также Екатерина Никитина, Юлия Новикова и Анастасия Рудная заняли первое место в женской эстафете. Вторыми финишировали белгородцы, третьими — ориентировщики из Ленинградской области.