Глобальные новости»«Ростов» проиграл «Баварии» с разгромным счетом

«Ростов» проиграл «Баварии» с разгромным счетом

14.09.2016

Русский клуб уступил германской команде в Мюнхене в первом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов с большим счетом 0:5. «Бавария» на «Альянц Арене» (хотя официально стадион не может так называться в процессе еврокубковых матчей) в Мюнхене разгромила дебютанта самого престижного клубного турнира Европы. Потом арбитр назначил очень спорный пенальти, который воплотил Роберт Левандовски, а дальше понеслось. В первые 15 мин. 2-го тайма Джошуа Киммих забил еще два гола в ворота «Ростова». А под занавес встречи точку установил вышедший на смену Хуан Бернат.

В следующем туре группового этапа «Ростов» 28 сентября примет на своем поле ПСВ, уточняет krasnews.com. Нового основного тренера Ивана Данильянца и экс-наставника Курбана Бердыева, вернувшегося в клуб, на скамейке ростовчан не было.

В Лиге чемпионов «Ростов» стартовал с 3-го квалификационного раунда. Во втором матче данной группы португальская Бенфика с результатом 1:0 обыграла турецкий «Бешикташ».

Первая половина матча закончилась с преимуществом мюнхенцев в два мяча. Уже на 53-й минуте Киммих с передачи все того же Косты сделал счет большим.

Во втором матче в данной группе «ПСВ» уступил «Атлетико» с результатом 0:1.

В составе победителей забитыми мячами отметились Роберт Левандовски, Томас Мюллер, Хуан Бернат и Джошуа Киммих, оформивший дубль.

Бавария: Нойер — Хуммельс, Алаба, Рафинья, Мартинес — Киммих, Видаль, Алькантара, Дуглас Коста — Мюллер, Левандовски.

«Ростов»: Джанаев, Сесар Навас, Калачев, Гранат, Терентьев, Нобоа, Мевля, Гацкан, Полоз (Думбия, 46), Ерохин, Азмун (Препелицэ, 64).