Глобальные новости»Шайбы Войнова и Ковальчука помогли СКА разгромить «Северсталь»

Шайбы Войнова и Ковальчука помогли СКА разгромить «Северсталь»

14.09.2016

Санкт-Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл череповецкий «Северсталь» в домашнем матче чемпионата КХЛ, информирует krasnews.com. После отличной передачи Тихонова и Плотникова хоккеист Илья Ковальчук удачно воплотил момент и на 15-й минуте забросил шайбу в ворота противника. 20-летний Игорь Шестеркин отразил все 26 бросков по своим воротам.

Это была первая победа СКА под управлением Петра Воробьёва после отъезда основного тренера Олега Знарка в сборную. После отъезда сборников на Кубок мира, в принципе, в команде ничего не поменялось.

Счет в игре на 13 минуте открыл Илья Ковальчук. Рукавишников — 1 (Гусев), 17:38 — 2:0. Завершил разгром «Северстали» на 50 минуте Вячеслав Войнов.

Вратари: Шестеркин (28:27 — 28:27) — Смирягин.