Глобальные новости»«Ростов» разгромно проиграл «Баварии» в дебютном матче Лиги чемпионов

«Ростов» разгромно проиграл «Баварии» в дебютном матче Лиги чемпионов

14.09.2016

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила «Ростов» с результатом 5:0, информирует krasnews.com. Но сомнительный пенальти назначил арбитр матча Энтони Тэйлор, усмотревший фол Гацкана на Левандовски.

Во 2-ой половине встречи ростовчане попытались сыграть в не менее атакующий футбол, а хозяева методично ловили их на контратаках. На 90-й минуте Бернат забил в ворота «Ростова» пятый гол. На 53-й минуте Киммих установил разгромный счет в матче.

Уйди ростовчане на перерыв при минимальном отставании в счете, 2-ой тайм оставлял бы хоть толику интриги, однако ее «задушил» Томас Мюллер в компенсированное арбитром время к первому тайму. Затем сяча «Бавария» уже безраздельно обладала преимуществом. В конце тайма «Ростов» имел шанс забить гол престижа, однако Александр Ерохин, выиграв борьбу в штрафной, с близкого расстояния не смог пробить Мануэля Нойера. Заключительный счет на 90-й минуте установил Бернат. Матч закончился в пользу хозяев со счётом 5:0.

Во втором туре группового этапа «Ростов» примет ПСВ, «Бавария» в гостях сыграет с «Атлетико».

Команда Ивана Данильянца установила антирекорд среди всех уполномченных Российской Федерации в Лиге чемпионов за всю историю.