Глобальные новости»Омский «Авангард» разгромил хорватский «Медвешчак» с результатом 4:1

Омский «Авангард» разгромил хорватский «Медвешчак» с результатом 4:1

14.09.2016

Во втором игровом отрезке шансы отличиться имели обе команды, однако надёжную игру показали голкиперы Доминик Фурх и Дэнни Тэйлор.

Точку за 5 минут до конца матча также поставили опытный и молодой игроки омского «Авангарда», классически разыграв выход «два в одного». В конечном итоге шайбу хорватам засчитали, однако здесь же за задержку конкурента клюшкой на 2 мин. удалили нападающего «Медвешчака» Колби Геноуэя. Гол чернокожего хоккеиста Эдвина ХЕДБЕРГА пытался оспорить тренерский штаб «Авангарда», запросивший челлендж, однако судьи, посмотрев видео, подтвердили — гол был забит по правилам — 1:1.

Хорошим началом первого периода стал гол Александра Пережогина в ворота Дэнни Тэйлора, который защищал хорватскую команду. Дерек Рой потерял своего игрока и чернокожий форвард хорватской команды Эдвин Хедберг без помех пробил по пустому углу ворот Фурха. В дальнейшем голкиперы обеих команд показывали не раз свое мастерство. Во втором перерыве отличился омский хоккеист Дерек Рой, а в третьем — Илья Михеев и Алексей Глухов. В третьем периоде Илья Михеев увеличил преимущество омской команды, а Алексей Глухов установил заключительный счёт матча — 4:1.

На 12 минуте уже Бурдасов и Пережогин выскочили на одного защитника, однако ни бросок Антона, ни добивание Александра так и не достигли цели.

За 5 минут до сирены хорваты устроили штурм ворот Фурха, однако чешский голкипер «Авангарда» справился со всеми тремя бросками в одной атаке и зафиксировал шайбу в ловушке, позволив одноклубникам смениться.

На 50-й минуте Илья Михеев нанес столь же реальный бросок из круга вбрасывания, и «Авангард» повел с удобным сетом 3:1. Пьянов отдал пас, а Глухов забил.

Следующий матч омичи сыграют в Казани.

Сейчас «Авангарду» предстоит выездная серия с «Ак Барсом», «Йокеритом», а еще минским и рижским «Динамо». Начало игры в 22:30 по омскому времени.