Глобальные новости»Лукьяненко победил в десятиборье на командном чемпионате Российской Федерации в Адлере

14.09.2016

Как передает pr-служба областной администрации, кемеровские спортсмены стали призерами командного чемпионата РФ по легкоатлетическим многоборьям. В соревнованиях у мужчин золотые медали по видам распределились идентично. Первое место заняли представительницы Санкт-Петербурга, 3-е место — у Карелии. Оба спортсмена являются воспитанниками СДЮСШОР по легкой атлетике № 1. Кандидат в мастера спорта Кристина Волкова (ДЮСШ № 1, Симферополь) вошла в 10-ку сильнейших многоборок страны среди юниорок до 20 лет, заняв 9-е место.

Команда ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике № 1 показала собственный результат в эстафете 4х100 метров среди девушек до 18 лет.

Также кузбасская сборная выиграла «серебро» в эстафете 4 по 110 метров с барьерами среди мужчин на чемпионате Российской Федерации по эстафетному бегу. С течением времени 50,54 секунды Анастасия Шиховцова, Мария Гордиенко, Анастасия Дорохова и Виктория Соболева заняли 12-е место. Анализируя выступление любого спортсмена с их тренерами будут внесены соответствующие корректировки в тренировочные планы подготовки к следующим стартам.

— У нас есть резервы и отличные перспективы для будущих стартов, — обозначил по результатам состязаний в Сочи главный тренер сборных команд Крыма по легкой атлетике Олег Леонов.